Répéteurs & transceivers

Adaptateur d'affichage sans fil Microsoft v2 Miracast
En stock
Grâce au Microsoft Wireless Display Adapter 2 HDMI, vous profiterez d'une liaison sans fil entre votre appareil multimédia et votre TV. Branchez simplement le dispositif sur votre télévision ou moniteur et diffusez des images, vidéos ou documents depuis un smartphone, une tablette ou un ordinateur.
50,53 €
Mellanox Transc. QSFP28 100GbE LC-LC optique 2 km +++ 1310 nm, CWDM4, jusqu'à 2 km
L'émetteur-récepteur NVIDIA Networking MMA1L30-CM est un émetteur-récepteur optique à 4 canaux (CWDM4), QSFP28, conçu pour une utilisation dans des liaisons 100 Gigabit Ethernet (GbE) sur jusqu'à 2 km de fibre monomode. Il est également qualifié pour une utilisation dans les systèmes de bout en bout InfiniBand EDR.
1 941,20 €
Module LevelOne MiniGBIC SX / LC 550m
En stock
Module LevelOne MiniGBIC SX / LC 550m Port 10 GBase-T (RJ45), 30 m, jusqu'à des vitesses de transfert de 10 Gb/s avec des câbles réseaux Cat6a.
39,86 €
Convertisseur D-Link RJ45 LWL SC (MM) GBi
En stock
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC).
177,20 €
Convertisseur LevelOne 1000T 1000SX SC 550m
Déployez davantage votre réseau en utilisant un convertisseur de média pour à connecter sur fibre optique les éléments actifs de votre réseau Ethernet. La faible consommation et la bonne tenue aux interférences électromagnétiques font des convertisseurs de média les meilleurs  outils pour augmenter les  distances de communication, et améliorer la stabilité de vos connexions.
107,87 €
Convertisseur D-Link RJ45 - LWL SC (MM) 10/100 MBit
Derniers articles en stock
Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km.
85,20 €
Mellanox Transc. SFP28 25GBASE-LR optique LC-LC +++ 1310nm, LR jusqu'à 10 km
FS Mellanox MMA2L20-AR Compatible Module SFP28 25GBASE-LR DOM pour Centre de Données et Télécom (SMF, 1310nm, 10km, LC, DOM), le FS Mellanox MMA2L20-AR compatible module SFP28 offre un débit de 25GBase-LR jusqu'à 10km sur la fibre monomode (SMF) utilisant une longueur d'onde de 1310nm via un connecteur LC duplex.
678,22 €
Mellanox Transc. QSFP28 100GbE optique MPO +++ 850nm, jusqu'à 100m, DDMI
FS Mellanox MMA1B00-C100D Compatible, Module QSFP28 100GBASE-SR4 pour Centre de Données, Ethernet et Télécom (MMF, 850nm, 100m, MTP/MPO, DOM) : Le FS Mellanox MMA1B00-C100D Compatible Module QSFP28 est conçu pour atteindre un débit Ethernet 100GBASE jusqu'à 100m sur la fibre multimode (MMF) OM4 en utilisant une longueur d'onde 850nm avec connecteur MTP/MPO-12.
393,95 €
Câble D-Link SFP + Direct Attached 3m DEM-CB300S
Le Câble D-Link SFP + Direct Attached 3m DEM-CB300S de 3m est conçu pour établir des connexions réseau 10 Gigabit SFP+ (switches et serveurs). Les modules cuivre SFP + permettent  d'atteindre une densité de ports, une configurabilité et une utilisation élevées avec un coût très faible.
193,20 €
Commutateur Lancom SFP-SX-LC10
En stock
L'émetteur-récepteur compatible LANCOM SFP-SX-LC10 fournit une solution haute performance et économique pour une connectivité fibre 10,3125 Gbps (10GBASE-SR) ou 9,953 Gbps (10GBASE-SW) sur un câble fibre multimode. Il est programmé pour être adapté à une utilisation avec un commutateur de centre de données LANCOM® équivalent.
309,34 €
Câble D-Link SFP + Direct Attached 1m DEM-CB100S
Le câble Direct-Attach Ubiquity Unify UDC-1 d'un mètre est conçu pour établir des connexions réseau 10 Gigabit SFP+ (switches et serveurs). Les modules cuivre SFP + permettent  d'atteindre une densité de ports, une configurabilité et une utilisation élevées avec un coût très faible.
141,20 €
Netgear 10 Gigabit Ethernet SR SFP + ADAPT AX
En stock
Obtenez la connectivité en fibre optique Gigabit Ethernet « à courte portée ». Le module ProSAFE® GBIC est un connecteur duplex LC qui est approprié pour une utilisation avec des slots choisis selon la norme SPF-GBIC.
1 996,00 €
Netgear 10 Gigabit Ethernet SR SFP + ADAPTATEUR AX
En stock
Obtenez la connectivité en fibre optique Gigabit Ethernet « à courte portée ». Le module ProSAFE® GBIC est un connecteur duplex LC qui est approprié pour une utilisation avec des slots choisis selon la norme SPF-GBIC.
369,34 €
Convertisseur TP-LINK GBit RJ45 GBit MM SC
En stock
Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant afin de supporter de nouvelles applications, technologies et une croissance future. Au lieu des mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que de l'équipement actif.
33,67 €
Convertisseur TP-LINK GBit RJ45 GBit SM SC
En stock
Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant afin de supporter de nouvelles applications, technologies et une croissance future. Au lieu des mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que de l'équipement actif.
33,67 €
Convertisseur TP-LINK 10/100 RJ45 10/100 MM (SC)
Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant afin de supporter de nouvelles applications, technologies et une croissance future. Au lieu des mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que de l'équipement actif.
27,82 €
Émetteur-récepteur Mellanox SFP + 10GbE pour QNAP
En stock
Obtenez la connectivité en fibre optique Gigabit Ethernet « à courte portée ». Le module ProSAFE® GBIC est un connecteur duplex LC qui est approprié pour une utilisation avec des slots choisis selon la norme SPF-GBIC.
122,53 €
Netgear 10 Gigabit Ethernet LRM SFP + LC GBIC Ad ++
Obtenez la connectivité en fibre optique Gigabit Ethernet « à courte portée ». Le module ProSAFE® GBIC est un connecteur duplex LC qui est approprié pour une utilisation avec des slots choisis selon la norme SPF-GBIC.
396,00 €
Convertisseur TP-LINK GBit RJ45 GBit SFP
Les convertisseurs de média peuvent être utilisés partout dans le réseau pour intégrer la technologie plus récente avec l'équipement existant afin de supporter de nouvelles applications, technologies et une croissance future. Au lieu des mises à niveau onéreuses et généralisées, les convertisseurs de média peuvent prolonger la durée de vie du câblage existant ainsi que de l'équipement actif.
18,31 €